[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Таверна » Флудильня » Гордость за Родину! (не удержалась=)))))
Гордость за Родину!
ElwishДата: Суббота, 13.03.2010, 03:43 | Сообщение # 1
we are soldiers: stand or die :D
Группа: Гость
Сообщений: 836
Репутация: 34
Статус: Offline
Читаю я сейчас одну книжку. Не важно какую. Эдакий романчик можно отнести наверное к жанру мехов. Куча техники, инноваций, военные, террористы, мировые заговоры, десантно-штурмовые подлодки, загадочные гении и тайные технологии и т.д. и т.п.
И вот значит на протяжении романа всякие разные герои в роли спец агентов шпионят, уничтожают базы противника, что-то тайно похищают, и делают прочие сопутствующие им пакости. И естественно каждый раз на грани жизни и смерти, но удается убежать от погони, перехитрить преследователя, обмануть новомодные технологические фишки, подорвать сердце базы противника при помощи хитроумного оружия...
Но под конец заносит парочку героев в Москву. Под прикрытием. И надобно им что-то найти в национальной библиотеке (не иначе как за эксклюзивным изданием Пушкина приперлись - шутка). Они это благополучно находят. И собираются из страны тихо мирно смыться. Но увы обнаружилась утечка информации и доложили нашему правительству что шпионы топчут матушку русскую землю. И тут начинается очередная погоня! И что бы вы думали? Иностранные шпионы продолжая следовать своей привычной тактике расставляют ловушки, мутят отвлекающие маневры, заметают следы, петляют и по разному хитрят. В общем вроде бы все как обычно. Уже кажется ожидается красивый взрыв и наши герои унесутся на вовремя подоспевшем им на помощь вертолете оставив преследователей с носом. Но нет! Хрен вам! Как выясняется вскоре, русским ментам строго пофигу на все эти ухищрения с ловушками, отвлекающими маневрами и запутыванием следов, ибо наши русские менты тупо идут по следу с тройкой здоровенных овчарок. А как известно овчаркам, равно как и ментам, трижды положить на радио помехи, радиолокаторы и прочую чепуху. Не знают они что это такое. Далее действие разворачивается еще более забавно. Вложив всю свою силу в беговые способности, наши шпионы таки добегают до границы местности, а там за ней виден густой и дремучий лес, где они конечно же придумают как укрыться. И все бы ничего если бы не забор, отгораживающих их от дикой природы. Ну подумаешь преграда?! Где же наша шпионская задница не пропадала! И под Ламаншем-то мы плавали, и Лондонский мост пробегали босиком, и через любые стены перелезали, а там где не перелезали, там стены нахрен взрывали. Но тут опять неразрешимая проблема для иностранного шпиона возникла: Забор, сука такая, из колючей проволоки!!!!!
Все. Сказочки конец. Ступор у наших героев. Стоят ждут смерти от злых овчарок.

На самом деле, я вот думаю надо им как-то через забор перебраться, да в лес убежать. Но только чтобы потом непременно, прямо через минутку, повалил снег! Да такой снегопад, чтобы бедные шпионы замерзли там в лесу. Ну была бы эффектная концовка мне кажется, с иронией)))

Такая вот история. Читая подобные вещи реально берет гордость за свою Родину! Все как по Задорнову=)))


Xaara: так и не понял, мужик это или баба)
Baboshka: девушка
Baboshka: которая говорит от мужского рода )
Xaara: отжигала) <...>
Baboshka: да она сурова

©by Bordo - Ekliptika - Esthus

 
hykaДата: Суббота, 13.03.2010, 05:04 | Сообщение # 2
В нормальном А
Группа: Mafia
Сообщений: 310
Репутация: 5
Статус: Offline
Вспомнилось:
"... дело в том, что наши враги поняли, что им противостоят парни из будущего и это, конечно замечательно, но, всё же, немножко раздражает. если ты живёшь в прошлом веке и ведёшь себя как в прошлом веке, то парням из будущего очень сложно тебя увидеть. если ты выбрасываешься сотовый, удаляешь е-мейл, передаёшь все свои инструкции лицом к лицу, из рук в руки, отказываешься от технологий - ты просто растворяешься в толпе
и никаких отличительных знаков. мы засылаем туда агентов, а они ходят и удивляются: "ну и с кем мы здесь воюем?". в подобной ситуации твои друзья выглядят как твои враги, а враги - как друзья. и я хочу чтобы вы поняли, этим людям не нужны никакие переговоры, абсолютно. им нужен глобальный халифат, установленный на всей планете. и чтобы каждый неверный принял их веру или умер. и получилось что, наш, так называемый, глупый противник сейчас сумел прийти к очевидному всем выводу - мы лёгкая мишень. мы - лёгкая мишень! а наш мир, как выяснилось, разрушить до основания намного легче, чем нам кажется. стоит только на одну минуту дать врагу передышку, как наш мир меняется."


“В заброшенной деревне под глубоким снегом Ночью расцвели многие ветки сливы”

Выражение “многие ветки” было заменено выражением “одна ветка”.
Говорят, что слова “одна ветка” отражают подлинный покой

 
babykДата: Суббота, 13.03.2010, 14:28 | Сообщение # 3
Нубик в Nograde
Группа: Гость
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Суббота. Ночь. Действительно, о чем еще писать.
 
ElwishДата: Суббота, 13.03.2010, 19:34 | Сообщение # 4
we are soldiers: stand or die :D
Группа: Гость
Сообщений: 836
Репутация: 34
Статус: Offline
Суббота. Ночь. Почему не почитать книжку?))) ...и не проспать сходку biggrin

Xaara: так и не понял, мужик это или баба)
Baboshka: девушка
Baboshka: которая говорит от мужского рода )
Xaara: отжигала) <...>
Baboshka: да она сурова

©by Bordo - Ekliptika - Esthus

 
BanderДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:45 | Сообщение # 5
Из еды только ПИВО
Группа: Гость
Сообщений: 558
Репутация: 5
Статус: Offline
Саша, почитай хорошие книги! В моем понимании это Перумов (супер серия и супер писатель если б тока главные герои книг не пользовались IDDQD.....) Никитин (вообще почти идеальный афтор и Идеальная серия "3е из леса" если б тока предпоследнюю и последнюю книгу не выпускал) - Кстати его в предпоследней Мрак 2 почти таже лажа что и ты написала. Ну и не могу не отметит естественно Роберта Сальваторе с его "Забытыми Королевствами" и Андрея Белянина с его комедиями!


http://lordbander.mybrute.com
 
ElwishДата: Воскресенье, 14.03.2010, 02:55 | Сообщение # 6
we are soldiers: stand or die :D
Группа: Гость
Сообщений: 836
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Bander)
Саша, почитай хорошие книги! В моем понимании это Перумов (супер серия и супер писатель если б тока главные герои книг не пользовались IDDQD.....) Никитин (вообще почти идеальный афтор и Идеальная серия "3е из леса" если б тока предпоследнюю и последнюю книгу не выпускал) - Кстати его в предпоследней Мрак 2 почти таже лажа что и ты написала. Ну и не могу не отметит естественно Роберта Сальваторе с его "Забытыми Королевствами" и Андрея Белянина с его комедиями!

Бандер, за кого ты меня принимаешь?))) Это все уже даааавно прочитано)))
Вот и шарюсь я по интернету в поисках неизвестных книг. И есть в моей коллекции уже две потрясающие находки, которые фору дадут популярной нынче литературе=)


Xaara: так и не понял, мужик это или баба)
Baboshka: девушка
Baboshka: которая говорит от мужского рода )
Xaara: отжигала) <...>
Baboshka: да она сурова

©by Bordo - Ekliptika - Esthus

 
ДжокерДата: Воскресенье, 14.03.2010, 04:59 | Сообщение # 7
В китайском А
Группа: Mafia
Сообщений: 181
Репутация: 7
Статус: Offline
Если не только русских читаете и еще не читали, то обратите внимание на "Хроники Амбера" Роджера Желязны и "Элрик из Мелнибонэ" Майкла Муркока.
 
ElwishДата: Воскресенье, 14.03.2010, 06:51 | Сообщение # 8
we are soldiers: stand or die :D
Группа: Гость
Сообщений: 836
Репутация: 34
Статус: Offline
Джокер, Р. Желязны один из любимых фантастов. Хотя все же с короткими и гениальными рассказами Шекли для меня ничего не сравнится=)) А Майкл Муркок... ну концепция и система его очень интересная, любопытно и то, что во всех своих произведениях он ни разу не отступает от этой самой своей системы (по большей части речь о главном герое, его положении, методе борьбы и т.п.). Но честно говоря на этом и все. Не привлекли внимание сами повествовании. Только "архитектурная находка".

Xaara: так и не понял, мужик это или баба)
Baboshka: девушка
Baboshka: которая говорит от мужского рода )
Xaara: отжигала) <...>
Baboshka: да она сурова

©by Bordo - Ekliptika - Esthus

 
ДжокерДата: Воскресенье, 14.03.2010, 07:45 | Сообщение # 9
В китайском А
Группа: Mafia
Сообщений: 181
Репутация: 7
Статус: Offline
Сравнивать Шекли и Желязны это как сравнивать Майка Тайсона и Оскара Де Ла Хойю, каждый чемпион, и вроде спорт один и тот же, но есть нюансы . wink А касательно хроник и Элрика - это борьба хаоса и порядка (не путаем с добром и злом) в множестве очень похожих вселенных, а так же в разные времена и эпохи. В этом их схожесть, поэтому я и выделил именно 2 этих цикла произведений. Оба автора описывают вроде бы одно и то же , но у каждого свой интересный сюжет, свои неповторимые переплетения судеб, путешествий сквозь время и параллельные миры.
 
ElwishДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:57 | Сообщение # 10
we are soldiers: stand or die :D
Группа: Гость
Сообщений: 836
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Джокер)
Сравнивать Шекли и Желязны это как сравнивать Майка Тайсона и Оскара Де Ла Хойю

Это мое субъективно сравнение. Мне стиль Шекли ближе. А вообще фантастика не мой любимый жанр. Это так поразвлечься на досуге. Там очень много деталей, которые мне не итересны, а занимают они много места в повествовании и несут свою важную смысловую нагрузку.
Ну когда-то болела... но это было давно и не правда.


Xaara: так и не понял, мужик это или баба)
Baboshka: девушка
Baboshka: которая говорит от мужского рода )
Xaara: отжигала) <...>
Baboshka: да она сурова

©by Bordo - Ekliptika - Esthus

 
ДжокерДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:40 | Сообщение # 11
В китайском А
Группа: Mafia
Сообщений: 181
Репутация: 7
Статус: Offline
Вобщем-то эти 2 произведения скорее не фантастика а ближе к фентези. Если брать те же хроники и к примеру крысу Желязны, то это как совершенно разный стиль написания и содержания. Да и вообще как по мне лично то совсем не похоже на остальные его произведения, но тем не мение очень интересно читается. То же самое и касаемо Элрика - для меня элрик и хроники как бы перекликаются между собой схожей идеей, но разной реализацией, начинаеш читать - непонятно и как-то даже странновато, а потом втягиваешся и становится уже очень интересно. К тому же разные книги Элрика разные сами по себе - в одной читаеш про фантастические миры, в другой всю книгу про фашистскую Германию пераой половины 20 века. И все это на общей основе. Вобщем в 2-х словах не передать, но от себя лично рекомендую, думаю любителям фантастики и фэнтези многим понравится.
 
ElwishДата: Вторник, 16.03.2010, 00:14 | Сообщение # 12
we are soldiers: stand or die :D
Группа: Гость
Сообщений: 836
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Джокер)
Вобщем-то эти 2 произведения скорее не фантастика а ближе к фентези

слова фантастика и фентези всегда вызывали у меня сомнения))) что где применить))
так или иначе, фантастика/фентези все жне далеко не мои любимый жанры, не смогу поддержать твоего восхищения. Я как правило обращаю внимания на другие вещи.
Хотя опять лукавство, одна из моих любимейших книг это Божественна комедия. А что же это если не фентези?..
Ха-ха... нет, все же про жанры говорить не правильно.
Надо говорить про любимых авторов и любимые книги.
да...

Так или иначе, Желязны я помню очень хорошо, на фоне многих фантастов. Еще хорошо помню Лукьяненко. А поскольку я в свое время очень много чего перечитала большинство произведений смешались в памяти и хорошо запомнились лишь некоторые. Я для себя делаю вывод, что то что я помню - есть то что мне больше всего понравилось. То же что не помню - не мое=) Вроде логично)


Xaara: так и не понял, мужик это или баба)
Baboshka: девушка
Baboshka: которая говорит от мужского рода )
Xaara: отжигала) <...>
Baboshka: да она сурова

©by Bordo - Ekliptika - Esthus

 
ElwishДата: Вторник, 16.03.2010, 00:16 | Сообщение # 13
we are soldiers: stand or die :D
Группа: Гость
Сообщений: 836
Репутация: 34
Статус: Offline
Кстати.
Из последнего, реально впечатлил Пересуд Слаповского. Очень тяжелая драма, действия которой разворачиваются на нескольких квадратных метрах. Люблю такие вещи.


Xaara: так и не понял, мужик это или баба)
Baboshka: девушка
Baboshka: которая говорит от мужского рода )
Xaara: отжигала) <...>
Baboshka: да она сурова

©by Bordo - Ekliptika - Esthus

 
ДжокерДата: Вторник, 16.03.2010, 04:55 | Сообщение # 14
В китайском А
Группа: Mafia
Сообщений: 181
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Elwish)
слова фантастика и фентези всегда вызывали у меня сомнения))) что где применить))

Для меня фантастика - это сокращенно от научной фантастики. А фэнтези - это ближе к сказкам - магия, рыцари и все в таком духе. Ну а про восхищение - это как -то громко. Интересно читать - вот пожалуй точное определение. Смысловая нагрузка есть в любом произведении, вот только одни любят детективы, другие классику мировой литературы, а третьи фантастику или фэнтези. А проблемы, поднимаемые авторами зачастую одни и те же - взаимоотношения между людьми в разных жизненных ситуациях. Только преподносится это в разных жанрах, эдакая обертка для конфетки, для каждого своя, кому какая больше по душе. Ведь особой разницы нет если парень полюбил девушку в 17 веке и уплыл в далекую Индию на 10 лет или в 27 веке и улетел на альдебаран, или в джунглях амазонки напали дикие индейские племена, либо на далекой планете кровожадные незнакомые монстры - суть этих историй не изменится. Разница будет только в том, какой автор и как изложит эту самую суть, и вот тут уже мы и переходим к вопросам о вкусах и предпочтениях в литературе. А на вкус и цвет как известно товарищей нет.

 
ElwishДата: Вторник, 16.03.2010, 09:15 | Сообщение # 15
we are soldiers: stand or die :D
Группа: Гость
Сообщений: 836
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Джокер)
А проблемы, поднимаемые авторами зачастую одни и те же - взаимоотношения между людьми в разных жизненных ситуациях. Только преподносится это в разных жанрах, эдакая обертка для конфетки, для каждого своя, кому какая больше по душе. Ведь особой разницы нет если парень полюбил девушку в 17 веке и уплыл в далекую Индию на 10 лет или в 27 веке и улетел на альдебаран, или в джунглях амазонки напали дикие индейские племена, либо на далекой планете кровожадные незнакомые монстры - суть этих историй не изменится.

что верно, то верно...

Кстати я расстроена, разочарована, раздавлена... Забила на сон в пользу чтения. По моим подсчетам спать мне выпадало часик, максимум полтора. Но так хотелось дочитать последние 20-30 листов... и что в итоге? Они не последние! Очередная открытая концовка. А последняя книга увы только готовится к выходу в Японии (весна 2010), а это значит что хз когда появится у нас... ><


Xaara: так и не понял, мужик это или баба)
Baboshka: девушка
Baboshka: которая говорит от мужского рода )
Xaara: отжигала) <...>
Baboshka: да она сурова

©by Bordo - Ekliptika - Esthus

 
Форум » Таверна » Флудильня » Гордость за Родину! (не удержалась=)))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: